La Citrine Appartement De Haut Standing

  • 78 m²
  • 1 dormitorio
  • 2 cuartos de baño

Disfruta de tus vacaciones en Marrakesh en el La Citrine Appartement De Haut Standing Marrakesh. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a unos 10 minutos en coche de la Plaza de Yamaa el Fna y a una distancia de 5 km del Parque Cibernético Arsat Moulay Abdeslam. Se encuentra a una distancia de 3 km de la estación de tren Marrakech y a la vuelta de la esquina de la estación de autobuses Jnan Awrad.

La propiedad dispone de aire acondicionado, un balcón, un vestidor y zona de estar y ofrece vistas al jardín. La ocupación máxima de las 1 dormitorio es de 5 huéspedes. Para mayor comodidad, el La Citrine Appartement De Haut Standing dispone de una ducha.

Este apartamento está equipado con una cocina.

Situado a unos 15 minutos en coche del Musée Yves Saint Laurent Marrakech, el apartamento de 78 m² es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. Desde el La Citrine Appartement De Haut Standing, la Maison de la Photographie está a 4 km. El aeropuerto Marrakech Menara está a 5 km del apartamento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near La Citrine Appartement De Haut Standing Marrakesh
Appartement 2 Chambres Confortable à Jnane Awrad Calme&Sécurité
Precio sólo para móviles

Appartement 2 Chambres Confortable à Jnane Awrad Calme&Sécurité

48 m de la propiedad
Jnane Awrad Du 18 Novembre
Precio sólo para móviles

Jnane Awrad Du 18 Novembre

86 m de la propiedad
Cozy Apartment With A Pool2
Precio sólo para móviles

Cozy Apartment With A Pool2

6.0
Agradable 1 reseña
123 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    10 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Marrakech
    3,3 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Recreación

    • Piscina exterior
    • Jardín

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Zona de estar
    • Zona vestidor
    • Terraza

    En el dormitorio

    • Mantas eléctricas

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de moqueta

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 18:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del La Citrine Appartement De Haut Standing?
      Entre los lugares populares cerca del La Citrine Appartement De Haut Standing están la Maison de la Photographie, la Plaza de Yamaa el Fna, el Parque Cibernético Arsat Moulay Abdeslam, entre otros.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del La Citrine Appartement De Haut Standing?
      Entre los restaurantes cerca del La Citrine Appartement De Haut Standing están los restaurantes Le Zinc y La Poele Marrakech, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Cuál es el tamaño de este apartamento?
      Este apartamento tiene un area total de 78 m².
    • ¿El La Citrine Appartement De Haut Standing ofrece una vista bonita?
      Las habitaciones del La Citrine Appartement De Haut Standing abren una vista al jardín.
    • ¿El La Citrine Appartement De Haut Standing incluye un jardín?
      Sí, hay jardín privado en el La Citrine Appartement De Haut Standing.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    10 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Marrakech
    3,3 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    La Citrine Appartement De Haut Standing Marrakesh

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar